Проблема развития познавательной активности учащихся при решении задач по физике

Теоретическая разработка. Выделены типы задач. Озвучены критерии оценки качества решения задач, дано методическое сопровождение решения задач для учащихся с низким уровнем учебно-познавательного опыта на примере задач темы «Действие жидкости и газа на погруженное в них тело. Архимедова сила» Лищенко Владимир Мих
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Одной из главных задач в обучении является развитие творческих и исследовательских способностей учащихся. На уроках информатики применение компьютеров позволяет учащимся заниматься исследовательской работой при решении задач из различных областей (например, физические, математические, экономические задачи). При этом они должны научиться четко, формулировать задачу, решать ее и оценивать полученный результат. В данной работе я описываю способы создания условий для реализации творческих возможностей школьников на уроках физики и информатики.
Статья, презентация, рекомендации ученикам и родителям, литература и примерный вариант подготовки учащихся

Программа элективного образовательного курса по физике. Рассчитана на практическое изучение физики в 6-9 класса. В программу включены темы, которые помогут также подготовить к олимпиаде теоретического курса и практического. Модуль изучения в 9 классе составлена по всем темам включенным в ГИА.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее