Викторина по различным разделам астрономии.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Элективный предмет «Решение практических и экспериментальных задач по физике» рассчитан на 34 часа для учащихся 10 класса. В практике обучения физики важное место занимает решение экспериментальных задач. При их решении выполняются одновременно умственные, практические и организационные действия учащихся. систематическое использование таких задач, их удачный подбор и умелое включение в урок помогают развивать физическое мышление школьников, совершенствовать экспериментальные умения, формировать самодеятельность. Важно и то, что решение экспериментальных задач придаёт положительную эмоциональную окраску, вызывает повышенный интерес учащихся к физике и объектам техники. Кроме использования на уроках, экспериментальные задачи с успехом могут быть предложены на дом. (Особенно велики эти возможности при изучении механики). При подборе задач к занятиям можно руководствоваться следующими методическими положениями: • Экспериментальные задачи должны быть направлены на достижение основных целей урока; • Органически связаны с другими видами деятельности учащихся и учителя (беседой, демонстрационным опытом и лабораторными работами, решениями текстовых задач, работой с учебником и т.д.); • Использование при постановке опытов оборудование должно быть учащимся известно, а установка опыта – простой. В элективный предмет включены следующие виды экспериментальных зданий: - наблюдение и изучение физических явлений; - измерение физических величин; - исследование зависимостей между физическими величинами; - изучение физических законов; - экспериментальные задачи. В задачи обучения элективного предмета входят:  развитие мышления учащихся, формирований умений самостоятельно приобретать и применять знания, наблюдать и объяснять физические явления;  овладение школьными знаниями об экспериментальных фактах, понятиях, законах, теориях, методах физической науки; о современной научной картине мира; о широких возможностях применения физических законов в технике и технологии;  формирование познавательного интереса к физике и технике, развитие творческих способностей, осознанных мотивов учения; подготовка к продолжению образования и сознательному выбору профессии. В программе изучения курса отражена роль в развитии физики и техники следующих учёных: Аристотеля, Г.Галилея, И.Ньютона, К.Э.Циолковского, С.П.Королёва, Н.Е.Жуковского, Бернулли.
Предлагаю задания и решения задач дистанционной олимпиады для учащихся 7-8 классов по физике, проведенных в марте 2011 года на базе сайта fizikavam.ru. Задания можно использовать при проведении школьного тура ВОШ.Всего 20 заданий с решениями.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее