Сборник задач по физике для учащихся классов химико-биологического профиля

06 декабря 2018
В профильных классах на уроках физики решение задач ведется по задачнику, общему для всех классов. Данный задачник создавался с целью повышения интереса к физике у учащихся именно с точки зрения своей профильной направленности, подготовить учащихся к такому предмету, как биологическая физика. Он развивает эрудицию и расширяет кругозор учащихся, помогает учащимся при решении каждой задачи получить какие-то новые знания, необходимые в будущей профессии. Каждая задача содержат информацию из области биологии и химии, сопровождается справочными данными. Сборник можно использовать на уроках физики и биологии.
sbornik-zadach-po-fizike-dlya-uchaschihsya-himiko-biologicheskogo-profilya.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Особенности работы в группах СПО выражаются в том, что учащиеся должны за один год обучения (1 курс) пройти большой объём материала 10-11 классов по всем общеобразовательным предметам, и в конце курса сдать по этим предметам экзамены. Большое количество часов отводится самостоятельной работе учащихся. Данный материал содержит билеты для устного экзамена по физике в группах СПО, задачи к билетам, а также минимальные ответы к билетам. Преподаватель может давать этот материал в электронном виде учащимся , чтобы обозначить тот необходимый минимум, который им нужен для успешной сдачи экзамена.

Предлагаемый курс «Экспериментальная физика» для учащихся профильного 10-го класса попытается частично отразить все требования учебного эксперимента. Курс рассчитан на 34 часа. Цель курса: развитие и активизация познавательной и творческой деятельности учащихся , овладение ими научных методов познания природы через самостоятельные экспериментальные работы. Задача курса: помочь учащимся в выборе профиля дальнейшего обучения, расширить знания по разделам физики, научиться определять на опытах неизвестные параметры тела или системы тел, исследовать зависимость между физическими параметрами.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее