Как развивалось образование после Петра I. Первые университеты на Руси.

Методическая разработка урока окружающего мира в 4 классе.
kak-razvivalos-obrazovanie-posle-petra-i.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок в игровой форме для учащихся 8 класса по теме "Первоначальные химические понятия". Класс делиться на команды. Урок включает разнообразные игровые и домашнее задания.

Современный урок химии: дидактические основы и особенности построения
Данный урок построен с учётом программных требований и занимает одно из основных мест в теме "Изменения, происходящие с веществами".Главная задача урока - развивающая, направленная на развитие внимания, памяти, мышления. Формирование новых понятий происходит с помощью проблемно-поисковой беседы с использованием видеоопыта. Использование возможностей ИД SmartBoard помогло разнообразить и оживить изложение сухого химического материала, вызвать интерес к предмету в целом, поддерживать высокую работоспособность, предупредить перегрузку учащихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее