Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
практическое занятие-моделирование Цели урока: Дидактическая: обобщение знаний о химических процессах, происходящих в водных растворах электролитов Развивающая: развитие навыков применения теоретических знаний в практической деятельности Методическая: привитие студентам навыков самостоятельного, творческого подхода к моделированию природных химических процессов в лабораторных условиях Воспитательная: воспитание готовности к активному познанию, способности понять актуальные проблемы современного общества в повседневной жизни человека, решение которых невозможно без химических знаний.
Урок подготовлен для 9 класса и проводится при изучении темы «Подгруппа азота». Урок изучения нового материала, с элементами исследования с целью получения новых знаний с использованием проблемного и дифференцированного подхода. Форма урока выбрана не случайно. Проблема использования аммиака, его свойств достаточно сложна, но посильна для девятиклассников. Учитель направляет с помощью вопросов, заданий мысль учащихся, приводит к осуществлению вывода о необходимости теоретических знаний для объяснений различных природных явлений.
В ходе изучения темы учащиеся должны знать: определение реакций обмена; условия течения реакций между растворами до конца (правило Бертолле); уметь: записывать уравнения и предвидеть продукты реакций обмена; наблюдать и описывать проведенные химические реакции; учиться: распределять время; осуществлять самоконтроль, взаимоконтроль; работать на доверии, по уровням; соотносить результат своей работы c поставлен­ными целями; увидеть: какое практическое значение для тебя лично имеют знaния, полученные сегодня.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее