Сущность модульного обучения заключается в том, что учащиеся самостоятельно достигают цели учебно-познавательной деятельности в процессе работы с модулем.
В основе - идея активности ученика в процессе его четких действий в определенной логике, постоянное подкрепление своих действий на основе самоконтроля, индивидуализированный темп научно-познавательной деятельности.
Модуль – это план активной учебной деятельности учащихся на данном уроке, включающий дидактические цели, различные задания, рекомендации по их выполнению.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В ходе изучения темы учащиеся должны знать:
определение реакций обмена;
условия течения реакций между растворами до конца (правило Бертолле);
уметь:
записывать уравнения и предвидеть продукты реакций обмена;
наблюдать и описывать проведенные химические реакции;
учиться:
распределять время;
осуществлять самоконтроль, взаимоконтроль;
работать на доверии, по уровням;
соотносить результат своей работы c поставленными целями;
увидеть:
какое практическое значение для тебя лично имеют знaния, полученные сегодня.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: