Урок Командное соревнование «Упражнения в решении расчетных задач по первоначальным химическим понятиям».

Урок химии для 8 класса по программе и учебнику Е.Е. Минченкова. Занятие проходит в игровой форме.
Урок=соревнование по решению расчетных химических задач.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспекты 2 уроков химии в 9 классе по теме "Алюминий" (по программе О.С.Габриеляна)
Урок посвящен обобщению знаний о спиртах и фенолах.Цель урока - систематизировать пройденный материал, закрепить знания о составе, строении и свойствах предельных спиртов, а также доказать, что свойства гидроксогруппы в соединении могут меняться в зависимости от характера связанного с ней углеводородного радикала и что свойства самого радикала также меняются под влиянием функциональной группы –ОН .
ХИМИЯ – одна из важных областей естествознания. Без знаний по химии невозможно полноценное формирование интеллектуального человека. Обучение химии должно способствовать повышению интереса к знаниям, самостоятельности, критическому мышлению. Задания по химии должны быть связаны с практикой, чтобы не формировать негативное отношение к дисциплине. Современный процесс обучения должен быть нацелен на формирование умений применять полученные знания в различных ситуациях. Для того, чтобы реализовать данную цель, я на своих уроков использую расчетные практико-ориентированные задачи. Выполнение таких заданий предусматривает самостоятельный поиск знаний, работу с источниками информации, что позволяет оценивать не только химическую, но и надпредметную компетентность учащихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее