Предмет химии класс

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Представлены к рассмотрению 3 урока по химии в 11 классе, которые можно использовать как дополнение к основным урокам, так и в качестве полноценного урока. Урок №1: Классификация химических реакций. Цель: Выяснение сущности химических процессов, протекающих в природе. Задачи:Повторить и обобщить сведения о классификации химических реакций.Рассмотреть закон сохранения массы веществ при химических реакциях. Урок №2: Минеральные ресурсы Мирового океана. Цель урока:Знакомиство учащихся с минеральными ресурсами мирового океана и проблемами, связанными с их использованием. Задачи:Введение понятия «Мировой океан», проведение анализа загрязнения океана неорганическими веществами.Продолжить развитие умения у учащихся логически мыслить, уметь видеть главное, обобщать изученный материал, делать выводы. Урок №3:Польза и вред витаминов в пище человека. Цель урока:Ознакомить учащихся с необходимостью обязательного включения в свой рацион питания продуктов, содержащих витамины. Задачи урока:Введение понятия «витамины» как незаменимые, жизненно важным компоненты питания наряду с белками, жирами и углеводами.Ввести классификацию водо- и жирорастворимых витаминов, признаки их избытка и недостатка в организме человека Типы уроков по ведущему модулю: урок – обобщение и коррекция знаний учащихся. Применяемые технологии: уроки построены с использованием современных информационных технологий - программы Microsoft Power Point. Презентации происходят в виде сменяющихся слайдов. Уроки построены на основе личностно-ориентированного подхода в условиях гуманизации обучения.

Мнемоника на уроках химии», разработка урока Класс 9 «Б» Учитель Моргунов Николай Михайлович
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее