Курс по выбору "Решение задач по химии как средство развития мышления"

11 ноября 2013

Курс по выбору «Решение задач по химии как средство развития мышления» предназначен для учащихся 9 классов и носит предметно-ориентированный характер.Содержание курса по выбору поможет учащимся подготовиться к сдаче ЕГЭ, поступлению на избранный профиль. Успешно освоив данный курс учащиеся смогут решать задачи повышенного уровня сложности.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель урока: Рассмотреть строение и способы получения мыла и синтетических моющих средств. Задачи: 1. Развивать познавательную активность учащихся в процессе рассмотрения состава и свойств моющих средств. 2. Развивать умение школьников сравнивать и обобщать на примере состава мыла и синтетических моющих средств. 3. Воспитывать культуру труда на уроке. Формировать умения учащихся трудиться в коллективе. Раскрыть роль практики в познании человеком окружающего мира.

Данный материал содержит подробный план-конспект урока, презентацию и карту урока.

Урок по химии «Гидролиз солей» предназначен для обучающихся 9 класса общеобразовательных школ. Данный урок нацелен на изучение общих закономерностей протекания реакций гидролиза солей, выяснение причины различия характера сред растворов солей. В ходе урока развивается мышление, умение делать логические выводы из наблюдений, закрепляются умения составления уравнений диссоциации веществ. Структура урока полностью соответствует смене слайдов. В конспекте прописана вся информация, необходимая для рассмотрения каждого слайда.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее