Тематическое планирование по химии в 8-11 классах
календарно-тематическое планирование химии.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Настоящая программа составлена для учащихся 11 класса общеобразовательного учреждения на профильном уровне и рассчитана на 102 часа, из расчета 3часа в неделю, в том числе на контрольные работы – 5 часов, на практические работы – 7 часов. В рабочей программе профильного уровня предусмотрено не только развитие всех основных видов деятельности обучаемых, представленных в программах для начального общего и основного общего образования, но и таких видов деятельности, которые обеспечивают реализацию проектируемой образовательной траектории, связанной с углубленным изучением химии.
Рабочая программа ориентирована на использование учебного издания «Химия 10, 11 классы. Учебник. для общеобразовательных организаций. (углублённый уровнь). С. А. Пузаков, Н. В. Машнина, В. А. Попков. ― М. : Просвещение, 2019. Программа предмета «Химия» рассчитана на 2 года. Общее количество часов за профильный уровень среднего общего образования составляет – 340 часов, со следующим распределением часов по классам: 10 класс – 170 часов, 11 класс - 170 часов.
Решение химических задач – важная сторона овладения знаниями основ науки химии. Включение задач в учебный процесс позволяет реализовать следующие дидактические принципы обучения: 1) обеспечение самостоятельности и активности учащихся; 2) достижение прочности знаний и умений; 3) осуществление связи обучения с жизнью. В школьной программе существует эпизодическое включение расчетных задач в структуру урока, что снижает дидактическую роль количественных закономерностей, и может привести к поверхностным представлениям учащихся о химизме процессов в природе, технике. Сознательное изучение основ химии немыслимо без понимания количественной стороны химических процессов. Данная программа профильного курса «Решение усложнённых задач по химии» рассчитана на 60 часов (2 часа в неделю 1-3 четверть, 4 четверть 1 час в неделю). Курс предназначен для учеников 11 класса, проявляющих интерес к изучению данного предмета, и базируется на знаниях, полученных на уроках химии в 8-10 классах.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее