Рабочая программа предмета "Химия" 11 класс по учебнику О.С. Габриеляна 1 час

04 февраля 2013

Данная рабочая программа по химии для 11 класса разработана на основе авторской программы О.С. Габриеляна, соответствующей федеральному компоненту государственного стандарта общего образования (базовый уровень) Программа рассчитана на 34 часов (1 часа в неделю) в том числе на контрольные 3 часа и практические работы 2 часа.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Аннотация к планам-конспектам по химии Давыдовой Натальи Георгиевны 1 . План – конспект урока «Химические свойства кислорода» Данный урок проводится в 8 классе при изучении темы «Понятие о газах. Воздух. Кислород. Горение» по учебнику Н.Е. Кузнецовой. Дети изучают химические свойства с помощью мультипликации «Похождения принца Кислорода» и с помощью демонстрационных опытов одновременно. Презентация учителя поможет осуществить межпредметные связи с другими науками, в том числе и с экологией. Вместе все это должно составить целостную картину изучаемой темы. 2. Конспект «Три игры на одну тему» Игры на тему «Кислород. Халькогены» проводятся после изучения темы «Понятие о газах. Воздух. Кислород. Горение» в 8 классе и «Подгруппа кислорода» в 9 классе. В игре использованы вопросы химического направления и требующие общего развития. 3. План-конспект урока «Ионное произведение воды» Данный урок проводится в 11 классе при изучении темы «Растворы электролитов. Реакции в растворах электролитов» по учебнику Н.Е. Кузнецовой. Урок включает не только теоретическое изучение материала, но и практическую работу. В практической работе реализуется применение теоретических знаний в практике. Презентация поможет детям при изучении темы запомнить некоторые цифры и числа и наглядно представить важность изучения этой темы.
Рабочая программа по предмету «Химия»на уровень среднего общего образования разработана в соответствии и на основе примерной программы учебного предмета «Химия», составленной на основе ФГОС среднего общего образования, рабочей программы М.Н. Афанасьевой- Москва «Просвещение», 2018 г., к учебникам для общеобразовательных учреждений Г.Е. Рудзитиса и Ф.Г. Фельдмана «Химия. 10 класс», «Химия. 11 класс», Москва «Просвещение», 2020г.

Элективный курс предполагает создание ориентационной и мотивационной основы у девятиклассников для осознанного выбора естественнонаучного профиля обучения в старшей школе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее