Рабочая программа факультативного курса по химии "Подготовка к ЕГЭ"

Программа факультативного курса предусматривает 34 учебных часа (1 часа в неделю)

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа элективного курса «Уроки Ломоносова» для учащихся 8-9 классов. Содержание курса раскрывает масштабность личности М.В. Ломоносова как сына Отечества. Представляет энциклопедичность таланта М.В. Ломоносова. Показывает актуальность и востребованность идей ученого в современном обществе. Расширяет представления учащихся о связи физики и химии, о строении вещества и его свойствах. При изучении курса формируются чувство патриотизма.
Рабочая программа элективного курса «Экспериментальное решение задач по химии» разработана для 9 класса в соответствии с требованиями федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего образования по химии, на основе программы элективного курса авторов О.С.Габриеляна и Т.Е.Деглиной «Экспериментальное решение задач по химии», издательство: Дрофа, Москва, 2007 год. Программа рассчитана на 17 часов (1 час в неделю.)
Решение химических задач – важная сторона овладения знаниями основ науки химии. Включение задач в учебный процесс позволяет реализовать следующие дидактические принципы обучения: 1) обеспечение самостоятельности и активности учащихся; 2) достижение прочности знаний и умений; 3) осуществление связи обучения с жизнью. В школьной программе существует эпизодическое включение расчетных задач в структуру урока, что снижает дидактическую роль количественных закономерностей, и может привести к поверхностным представлениям учащихся о химизме процессов в природе, технике. Сознательное изучение основ химии немыслимо без понимания количественной стороны химических процессов. Данная программа профильного курса «Решение усложнённых задач по химии» рассчитана на 60 часов (2 часа в неделю 1-3 четверть, 4 четверть 1 час в неделю). Курс предназначен для учеников 11 класса, проявляющих интерес к изучению данного предмета, и базируется на знаниях, полученных на уроках химии в 8-10 классах.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее