Предлагается инновация по теме: «Формирование исследовательской компетентности и применение ИКТ как основа формирования творческих способностей учащихся».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Внеклассное мероприятие, которое способствует развитию у обучающихся 5 класса научного интереса, дополняет знания о составе, свойствах воздуха, его роли в природе и жизни людей. Создает условия для развития умений самостоятельно проводить опыты, делать выводы, обобщать.
Данная работа - попытка расширить, согласно ФГОС ООО, формы и методы изучения географии. Природная сущность ребенка предполагает активную жизнедеятельность и любознательность, но современные условия жизни и объемная школьная программа ведут к снижению интереса к познанию нового и, как следствие, стиранию граней гармонично развитого человека. Выходом из сложившейся ситуации может служить программа внеурочной деятельности по географии "Туризм и спортивное ориентирование"