Подробный конспект урока с практической частью для 8 класса.Рассмотрены типы воспроизводства, анализ графического материала и практическая часть для подготовки к ГИА.

Воспроизводство населения.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация к учебнику Е.Д.Домогацких, Э.Л. Введенский, А.А.Плешаков
Данная разработка рекомендуется для проведения урока в теме "География населения мира" (10 класс). Объясняется новый материал и вводятся понятия:демография, воспроизводство населения, демографический кризис (депопуляция), демографический взрыв, демографическая политика. Урок сопровождается презентацией.
Урок разработан по теме Центральный район: особенности населения. Предметы художественных промыслов ЦЭР: подносы Жостова, роспись Палеха, фарфор Гжели, платки Павловского Посада, Ивановские ситцы, Ростовская финифть. На уроке используются экспонаты школьного музея. Конечным результатом является таблица, заполненная учащимися, по промыслам Центрального района
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее