Представлен конспект урока, который содержит занимательный материал о причинах образования вулканов и гейзеров, их видах, особенностях, географии размещения на Земле. Урок сопровождается презентацией из 29 слайдов, при подготовке которой были использованы фотографии, периодическая система Д.И. Менделеева, схемы, карты и многое другое.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Представлена часть электронного пособия "Как люди открывали и изучали Землю" - конспект урока, презентация о Колумбе, текст к слайдам, информация об авторе. Само электронное пособие содержит более насыщенный материал, выполнено в программе AutoPlayMedia.

Материал урока имеет практическую направленность. Используя текст учебника, карты атласа, статистический материал, обучающиеся составляют систематизирующую таблицу по характеристике района.
Урок географии в 9 классе. Позволяет изучить трудовые ресурсы округа, проанализировать и обобщить результаты по занятости в отраслях производства, выявить соответствие выбранной профессии у учащихся с востребованностью профессий в округе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее