презентация к уроку географии "Современные исследования Антарктиды" в 8 классе специальной коррекционной школе 8 вида

презентация "Современные исследования Антарктиды" составлена к уроку географии в 8 классе специальной коррекционной школы 8 вида по учебнику Т.М. Лифановой и Е.Н. Соломиной

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представлен конспект урока, самоанализа данного урока, приложений к уроку и самоанализу с использованием регионального компанента в 6 классе по теме6 "Географические координаты". В презентации к самоанализу представлены фотографии с данного урока.

Тип урока: Урок усвоения новых знаний. Методы обучения: Метод учебного сотрудничества. Технологии: изучение нового материала с использованием технологии критического мышления, технологии сотрудничества, педагогической технологии на основе активизации и интенсификации деятельности учащихся. Цели: а) сформировать представление у учащихся о физико- географическом положении, площади, границах территории РТ посредством самостоятельного творческого поиска по карте, используя элементы сравнения, анализа, синтеза, учить доказывать свою точку зрения, аргументировать ответ, обсуждать проблемы. б) развивать географическое мышление, устную речь, способность применять имеющиеся умения и навыки в поисках решения проблемных ситуаций в условиях новых учебных задач; формировать практические навыки, умения в работе с дополнительной литературой, картой и др. источниками географической информации. в) формирование личностной патриотической позиции (повышать интерес к предмету; формировать патриотическое мышление на примере подвига народа РТ в годы ВОВ)

Урок «Города Центрального района» проводится в курсе географии 9 класса при изучении Центрального района. Главной частью урока является выявление роли и значения Москвы как центра страны. Также даётся характеристика крупных городов Центрального района. На уроке используется мультимедийное оборудование с презентациями о Москве и городах туристического маршрута «Золотое кольцо России». К уроку подготовлен дополнительный материал для выполнения практической работы. Используются тематические карты атласа.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее