Рабочая программа по элективному курсу по географии и краеведению "Моя малая Родина" для учащихся 9 класса.

06 сентября 2015
Рабочая программа по элективному курсу по географии и краеведению может быть рекомендована использовать в педагогической деятельности учителя для учащихся старших классов. Курс позволит расширить знания учащихся об окружающем мире малой Родины, пробудить интерес к естественным наукам; развить познавательную и творческую активность учащихся. Рабочая программа позволит внедрить в содержание элективного курса элементы краеведческих исследований, расширить историко-географические представления школьников о своём крае, способствовать развитию интереса к изучению малой Родины и воспитанию любви и заботы о ней на основе изучения историко-географических, социально-экономических и экологических аспектов территории.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Географический материал в силу своего содержания обладает значительными возможностями для развития и коррекции познавательной деятельности умственно отсталых детей: они учатся анализировать, сравнивать изучаемые объекты и явления, понимать причинно-следственные зависимости. Работа с символическими пособиями, какими являются план и географическая карта, учит абстрагироваться, развивает воображение учащихся. Систематическая словарная работа на уроках географии расширяет лексический запас детей со сниженным интеллектом, помогает им правильно употреблять новые слова в связной речи.

Программа объединения дополнительного образования «Геоэкология» является программой естественно – научной направленности. Занятия по геоэкологии направлены на развитие и совершенствование системы непрерывного и всестороннего экологического просвещения, признанного одним из приоритетных направлений современного образования (для учащихся 9, 10 кл.)

данная рабочая программа предназначена для преподавания интегрированного курса географии и ОБЖ в 6 классе
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее