Учебно-исследовательская работа "Микологический мониторинг состояния парка – усадьбы Бакуниных "

В работе дается оценка состояния уникального парка усадьбы Бакуниных с.Прямухино.

mikologicheskij-monitoring-sostoyaniya-pryamuhinskogo-parka.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни на ступени начального общего образования – это комплексная программа формирования знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся как одного из ценностных составляющих, способствующих познавательному и эмоциональному развитию ребёнка, достижению планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования. Направлена на обеспечение не только пассивного сбережения здоровья, но и на активную деятельность в области воспитания культуры здорового образа жизни.
Изучить жизнь лесных муравьев (их строение, питание, поведение, болезни, роль муравьев в природе ) Провести отличие муравьев ,выполняющих разные функции Выяснить состояние муравейников в нашем лесу
Внеклассное занятие для старшеклассников разработано в соответствии с личностно-ориентированной и развивающей парадигмой образования по коммуникативно-деятельностному принципу. Основной методический приём: мозговой штурм.Во внеклассном занятии сделаны акценты на этическое отношение к жизни как к высшему благу. Цель: формировать у учащихся собственное отношение к проблеме наркомании, гражданскую зрелость, умение контролировать свои эмоции. Ориентировать учащихся на общечеловеческие ценности (культурные, этические, моральные), здоровый образ жизни.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее