Материал содержит полезную для учителя информацию о подборе, расположению, уходу и применению комнатных растений в школьном курсе "Биология". Предлагаются варианты этикеток со знаковой инструкцией по уходу за комнатными растениями в кабинете.
По материалам АСОУ составлена презентация позволяющая провести содержательный анализ ЕГЭ по биологии. Будет полезна руководителям городских методических объединений и учителям биологии, которые готовят выпускников школы к ЕГЭ по биологии.
Предлагается разработка методики решения глобальной экологической проблемы «Загрязнение атмосферы» на основе инструментов когнитивного мышления (метод CoRT), которая включает в себя следующий материал: - литературный обзор, -метод CoRT, -анализ проблемы «Загрязнение атмосферы», -методическая разработка урока с применением метода CoRT, -презентация урока.
No comments