Выражение «Ты есть то, что ты ешь»- отражает истину. Характер питания в значительной мере определяет здоровье человека, его творческий и рабочий потенциал, продолжительность жизни. Все больше людей страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), ожирением, сахарным диабетом, поэтому цель работы – изучение возможности использования вегетарианства для организации рационального питания людей, проживающих на Кавказе.
Исследовательская работа Вегетарианство - составляющая правильногопитания.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
автор Мухина Т.М. 2007г. Цель - формирование экологической культуры у старшеклассников и инвентаризация экосистемы пруда села Костенеево, составление необходимой документации для утверждения законодательными и исполнительными организациями программы восстановления, сохранения и охраны данного пруда, проведение трудовых конкретных мероприятий по защите объекта и пропаганде его ценности и необходимости сохранения.
Автор: Алексеева М.А., учитель биологии МОУ "Лицей № 38" г. Белгорода.
Урок можно провести в рамках недели, посвящённой здоровому образу жизни. Он входит в цикл уроков, посвящённых здоровому питанию.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: