Конспект урока биологии в 8 классе и технологическая карта к нему.

Технология проблемного обучения. Тема урока "Биологические ритмы. Сон и бодрствование".
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок по биологии для 7 класса. Урок построен так, что бы изучаемый материал рассматривался не только с теоретической точки зрения, но и имел практическую основу. Т.е. характерологические особенности некоторых тканей животных изучаются в ходе лабораторной работы на фиксированных препаратах.
Интегрированный урок (английский + биология) на обобщение и систематизацию знаний по теме. Учебный аспект - биология. Анализ знаний учащихся по теме «Отряд Приматы » и закрепление знаний по систематике Царства Животных. Учебный аспект - английский язык. Закрепление навыков использования продуктивной лексики по теме «Apes in the animal world». Использование навыков сопоставления терминов из разных языков. Формирование у обучающихся системности, связанности отдельных частей научных знаний. Выход за рамки школьной программы – расширение кругозора за счет знакомства с терминами на латинском языке.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее