Урок по биологии 8-м классе по теме «Гигиена сердечно-сосудистой системы" + презентация к уроку.

Конспект урока по биологии 8-м классе по теме «Гигиена сердечно-сосудистой системы. Первая помощь при кровотечениях»+презентация к уроку. Цель :. Выявить особенности гигиены сердечно – сосудистой системы. первая помощь при кровотечениях. Задачи урока: Образовательные: • Выявить особенности гигиена сердечно-сосудистой системы • Проанализировать сердечно - сосудистые заболевания. • Распознавать виды кровотечений и умения оказывать первую помощь при повреждении сосудов. Развивающие: • Развить информационно-коммуникативные компетентности у учащихся (работа с текстом, анализ и синтез информации). Воспитательные: • Воспитывать ценностное отношение к своему здоровью
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Работа исследовательского характера.Актуальность проблемы заключается в том, что в России основным продуктом питания является картофель, поэтому его повсеместно выращивают. А колорадский жук – это самый опасный вредитель картофеля. Цели исследования: 1.Показать какой вред наносит колорадский жук картофелю. 2.Проследить цикл развития колорадского жука и выявить уязвимые фазы в его развитии. 3.Отобрать наиболее эффективные средства борьбы с вредителем.
ТИГР И ЧЕЛОВЕК Методическая разработка интегрированного урока Данная методическая разработка предназначена для учащихся 7 класса, рассчитана на 2, 3 урока. В зависимости от возможностей образовательного учреждения может быть выделено два совместных урока. Данный урок является межпредметнным, так как обеспечивает интеграцию необходимой информации через биологию («Тигр, особенности его жизнедеятельности»), экологию («Численность тигра и лимитирующие факторы»), математика («Анализ диаграмм», «Построение точек на оси координат», «Решение задач»), география («Работа с контурными картами Хабаровского края»), расширяя и углубляя при этом базовый компонент.
Урок в 9 классе для мировоззренческого восприятия органического мира Комплект материалов содержит презентацию, конспект урока, дидактические материалы
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее