Конспект урока по теме «Растительный организм как живая система» разработан для учащихся 6 класса. Обобщающий урок-игра «Ромашковый луг» помогает сконцентрировать внимание учащихся на эстетических ценностях красоты окружающего мира и специальных биологических понятиях.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
6 класс. Цель урока: формирование знаний о строении корней и типах корневых систем.
Тип урока: урок предъявления новых знаний. На данном уроке формируются практические навыки и умения работы с инструктивными карточками и ЭОРами разных типов (информационным и практическим типом электронного ресурса) и развиваются умения извлекать информацию, необходимую для открытия новых знаний, работая с ЭОРами.