Методическая разработка содержит материалы по подготовке и проведению урока в 10 классе по теме «Наследственная (генотипическая) изменчивость», элементы технологии проблемного обучения, критического мышления, коллективного взаимообучения, практикума с использованием фолдскопа.
Метод разработка учителя Наследственная изменчивость (1).docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Материалы по минеральному питанию растений и фотосинтезу для 6 класса. Могут быть использованы учителем при изучении нового материала, закреплении, опросе.
Данная статья представляет методические рекомендации по составлению Интеллект-карт, позволяющих формировать ключевые компетенции: стимулировать потребность обучающихся к саморазвитию, способствовать формированию умений найти и выделить необходимую информацию из источников и интерпретировать её в интеллект-карту, устанавливать причинно-следственные связи. Составление ИК поможет в дальнейшем успешно подготовиться к ГИА и ЕГЭ. Учитывая, методический взгляд педагога по конкретному уроку, в Интеллект-карте могут присутствовать символы, рисунки, формулы.