Урок по теме "Особенности строения листостебельных мхов, их роль в природе и жизни человека". 6 класс.

Данный урок насыщен информацией. Учащиеся должны усвоить не только особенности строения мхов, их удивительную приспособленность к условиям среды, выяснить роль в природе и жизни человека, но и сравнить мхи с ранее изученными представителями низших растений, отметив усложнение строения. На данном уроке целесообразно использовать проблемно-поисковый метод, средства ИКТ и мультимедийные технологии.
Конспект урока биологии с использованием ИКТ.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

углубить знания об особенностях и способах бесполого размножения организмов в природе; продолжить формирование умений систематизировать информацию, взятую из различных источников, обсуждать проблему, строить схемы; научить школьников определять формы размножения и объяснять роль бесполого раз¬ложения в жизни организмов.

В предложенных материалах представлены разработки двух метапредметных уроков: "Изменение и развитие", "Порядок и хаос". В данных уроках показано, как при помощи программного материала рассмотреть предложенные философские категории. Материал я собирала из различных источников в течение длительного времени. Уроки интересны не только философской составляющей , но и духовно-нравственным содержанием, а также уникальными дополнительными сведениями, обобщенными в этих уроках. Урок "Экологический кризис" знакомит с технологией мастерских, а в уроке "Модификационная изменчивость" для практических работ предложены данные, собранные учащимися. Надеюсь, разработки уроков будут интересны моим коллегам.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее