Задачи:
1. Сформировать понятие приспособленности организма к среде обитания.
2. Раскрыть относительный характер приспособлений.
3. Подвести к выводам о естественных причинах формирования приспособлений, с использованием учения о движущих силах эволюции.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Закрепление знания о многообразии класса насекомых и основных его представителях;
расширяет кругозор учащихся о значении насекомых в природе и жизни человека, о взаимосвязи насекомых с другими видами животных через экологические цепи;
Урок закрепления и систематизации имеющихся у учащихся знаний по данной теме. В презентации используются гиперссылки. Урок содержит разнообразные игровые задания, способствующие развитию сообразительности, быстроты реакции и стремления к победе.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: