Представлена разработка урока к учебнику «Биология. 8 кл. Человек» Драгомилов А.Г., Маш Р.Д. М.: Вентана-Граф, 2012. Разработка содержит конспект урока для учителя и рабочий лист для учащихся.

prilozhenie-1-rabochij-list-myishtsyi-rabota-myishts.doc
konspekt-uroka-po-teme-myishtsyi-rabota-myishts.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок с применением ИКТ, личностно-ориентированный с использованием приема синквейн и кластер.
Задачи 1. Раскрыть историческое развитие понятия «вид», дать характеристику понятия «популяция». 2. Выяснить значение вида для эволюционного процесса. 3. Изучить разнообразие критериев вида.
Конспект урока по теме «Растительный организм как живая система» разработан для учащихся 6 класса. Обобщающий урок-игра «Ромашковый луг» помогает сконцентрировать внимание учащихся на эстетических ценностях красоты окружающего мира и специальных биологических понятиях.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее