Рабочая программа предмета биология для детей с легкой умственной отсталостью 8 класс по учебнику А.И.Никишова

Рабочая программа по биологии в 8 классе составлена на основе примерной программы специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида под редакцией В.В.Воронковой, «Программы для 5-9 классов специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида»: Сборник 1, Москва, Гуманитарный издательский центр «Владос», 2000г. и допущена Министерством образования Российской Федерации. Учебник: Никишов А. И., Теремов А. В. Биология. Животные. 8 класс. - Учебник для учащихся специальных (коррекционных) школ; Количество часов в неделю: • по программе:70 ч. • по учебному плану школы: 2 ч (в неделю).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель курса: Познакомить учащихся с растениями и животными, образы которых стали неотъемлемой частью человеческой культуры. Развить знания о растительном покрове, о многообразии и планетарном значении растений и животных в развитии жизни на Земле и для человека; сформировать знания о зависимости жизни человека в настоящем и будущем от растений и животных, познакомить с тем положительным значением, которое они имеют для различных областей человеческой деятельности.
Рабочая программа составлена по УМК Пономаревой в соответствии с ФГОС (1 час в неделю)

Программа элективного курса предназначена для учащихся 9 класса, подготавливающая к изучению биологии на профильном уровне. В зависимости от учебной нагрузки элективный курс может быть рассчитан на 34 часа, 24 часа или на 17 часов. Программа курса рассчитана на учащихся, ознакомившихся с основами биологических наук, с иерархической и структурной организацией живого мира – царствами живой природы, освоивших учебные материалы в соответствии с программами «Человек и его здоровье», неорганическая химия. Цель курса: Формирование экологического мышления и активной гражданской позиции для успешного применения знаний по выживанию в агрессивной для человека среде в условиях интеграции современного общества. Основные задачи курса: 1. Сформировать экологическую грамотность и культуру. 2. Формировать потребность в здоровом образе жизни. 3. Развить умения использовать знания в повседневной жизни, в том числе и в нестандартных ситуациях. 4. Сформировать практические навыки здорового образа жизни.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее