Краеведческий аспект преподавания биологии в основной школе Тверской области

05 февраля 2017
Проблема преподавания биологии на качественно новом уровне особенно остро встаёт в современном мире, когда рождающийся человек получает планету огромным количеством экологических проблем, и от него зависит увеличится их количество или появятся пути их решения. В новом образовательном стандарте основного общего образования проблеме грамотного и ответственного отношения к окружающему уделено большое внимание. Одним из самых эффективных способов для достижения данных результатов является изучение родного края во время урочной и внеурочной деятельности. Очевидно, что в контексте биологии такая работа будет проявляться в экологических исследования, а также изучении биоразнообразия окружающей природы.
kraevedcheskij-aspekt-prepodavaniya-biologii-v-osnovnoj-shkole.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Автор: Косьмина Ольга Васильевна. КТП для 7 класса по программе Н.И.Сонина к учебнику Сонина Н.И., Захарова В.Б. "Биология. 7 класс. Многообразие живых организмов"

Цель курса: Формирование у учащихся экологически грамотного хозяйствования, знаний об экологических тонкостях взаимоотношений в природе, методов исследований функционирования и устойчивости живой природы. Задачи курса 1.Углубить и расширить знания учащихся о взаимоотношениях живых организмов, и воздействий на них человека – своей хозяйственной деятельностью. 2.Познакомить учащихся с методами исследований функционирования и устойчивости живой природы. 3.Показать значимость знаний экологически грамотного хозяйствования для сохранения Природы Земли будущему поколению.

Рабочая программа по биологии 6класс УМК И.Н.Пономарёва ФГОС
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее