Автор: Косьмина Ольга Васильевна. КТП для 9 класса по программе Н.И.Сонина к учебнику Мамонтова, Захарова и Сонина "Биология. 9 класс. Общие закономерности"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Поурочное планирование для 9 класса по биологии по теме "Эволюция живого мира на Земле" составлено на основе «Программы основного общего образования по биологии 6 – 9 классы», авторы В.Б. Захаров, Е.Т. Захарова, Н.И.Сонин, изд. ДРОФА, г. Москва, 2010 год. Оно включает цель, задачи урока, краткое содержание, оборудование, рекомендации по использованию оборудования, разработанные учителем задания и тесты для проверки и закрепления знаний учащихся и домашнее задание.
Программа "Друзья маленького принца" предусматривает планомерную работу со школьниками с 5 - по 7 классы и даёт возможность в динамике проследить разностороннее развитие в динамике. Апробация программы проходила на протяжении 3-х лет, сопоставлялась с результатами развития учащихся другой школы аналогичной параллели.
РАБОЧАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА ПО БИОЛОГИИ «ОРГАНИЧЕСКИЙ МИР КАК ЦЕЛОСТНАЯ БИОСИСТЕМА»
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее