Программа элективного курса для предпрофильной подготовки «Колесо здоровья»

13 марта 2010
Программа призвана дополнить и углубить знания учащихся по биологии в области анатомии, физиологии и гигиены человека. Обучение школьников опирается на полученные ими ранее знания в курсах биологии, валеологии и экологии. Программа курса рассчитана на 34 часа для учащихся 8-9 классов предпрофильной подготовки и для учащихся профильных классов, как начальный курс серии элективных курсов по здоровьесберегающим технологиям. Темами следующих курсов могут стать темы курса «Колесо здоровья».
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Важнейшим социальным требованием к школе является ориентация образования не только на усвоения обучающимися определенных предметных знаний, но и на развитие его личностных качеств, познавательных и созидательных способностей, успешной социализации в современном обществе и активной жизненной позиции, успешной адаптации на рынке труда. Решение этих задач должно стать неотъемлемой составляющей педагогической деятельности, интегрированной в общий процесс обучения и развития ребенка. Введение профильного обучения и предпрофильной подготовки учащихся является важнейшей предпосылкой для разработки и применения в педагогической деятельности новых средств и форм ориентационной работы на более ранних возрастных этапах в связи с тем, что ситуация выбора профиля обучения и направления дальнейшего образования возникает в выпускном классе основной школы. Реализация в предпрофильных классах элективных курсов преследует своей целью подготовку учащегося к ситуации выбора направления дальнейшего образования. Содержание элективных курсов представляет возможность учащимся реализовать свой интерес к предмету, познакомиться со способами деятельности, необходимыми для успешного усвоения профильной программы, создать базу для ориентации в мире естественнонаучной информации. В сборнике представлены программы элективных курсов по биологии для 9 классов, составленные учителем биологии – высшей категории, Куликовой Ирины Михайловны, прошедшей обучение на курсах, повышения квалификации по программе «Подготовка учителей химии и биологии к реализации профильного обучения в старших классах общеобразовательных школ»
Составлена по учебнику В.Б. Захарова, С.Г. Мамонтова, Н.И. Сонина "Общая биология: учебник для 11 класса. Профильный уровень"
Включает в себя пояснительную записку, требования у уровню подготовки учащихся, содержание программы,УМК,тематическое планирование (учебник - Н.И. Сонин, В.Б. Захаров) Программа рассчитана на 2 часа в неделю.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее