Ядовитые растения - это растения, вырабатывающие и накапливающие в процессе жизнедеятельности яды, вызывающие отравления животных и человека. Следует понимать, что растение, которое не опасно для взрослого человека, может негативно подействовать на нежный детский организм. Распространенным в нашей полосе является борщевик. Выделяют большое количество его видов, которые не опасны для человека, а даже полезны в медицине и пригодны в пищу, после тепловой обработки. Вражески настроенным является лишь Борщевик Сосновского - (Heracleum sosnowskyi). Не следует забывать, что сильно ядовит и весенний красавец – ландыш(лат. Convallária majális) . Из растительности, которая особенно привлекает детей, это Дафна(Daphne) - волчья ягода, волчье лыко, волчник. В его ягодах, листьях и коре содержатся сильные яды. Не менее привлекательной для юных исследователей является Вороний глаз (лат. Páris) или четырехлистник. Белена черная (лат. Hyoscýamus níger) – это сорняк, встречающийся преимущество вблизи жилья, на улицах, свалках и пустырях, а также на лугах.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Русский Север – это не просто название одного из национальных парков, это огромная территория, где гармонично сочетаются прекрасная северная природа и русская традиционная культура.
Данная презентация составлена по материалам учебника В. В. Пасечник. Биология.Многообразие растений. Бактерии. Грибы. Линейный курс.Издательство "Просвещение" 2021 год.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее