Данная презентация может быть использована на уроке в 10 классе по учебнику В.И.Сивоглазов, И.Б.Агафонов, Е.Т.Захарова. В презентации представлен вклад ученых в развитие биологии, рисунки да Винчи и Везалия, вопросы для обобщения и систематизации знаний учащихся.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В презентации много флешь-объектов и видеоматериалов, к учебнику И.Н. Пономарева,, О.А. Корнилова, В.С. Кучменко "Биология: растения, бактерии, грибы, лишайники".

Доклад о судьбе и научной деятельности Вавилова Н.И. + презентация с видео.

Материал данной презентации урока по теме:"Вирусы" можно использовать для расширения представлений о вирусах как неклеточных формах жизни по программе профильной подготовки учащихся по биологии в 10 классе. Материал презентации по теме: "Первая помощь при ранениях" можно использовать как при изучении темы: "Виды кровотечений и их остановка" в 8 классе, а также в элективном курсе "Прикладная биология в военном деле".

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее