Контрольная работа по русскому языку за I полугодие в 5 классе

Контрольная работа по русскому языку за I полугодие в 5 классе по программе С.И. Львова, В.В. Львов/ Содержит текст, задания по разделам программы
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Самостоятельная работа по русскому языку по темам «Однородные члены» и «Обращение» 1. Спишите предложения, вставьте пропущенные знаки препинания, начертите схемы предложений. Все в тающей дымке холмы перелески. Ни столба ни стога ни забора ничего не видно. Все вокруг хаты подсолнухи акация и сухая трава было покрыто пылью. И все это огромная и пышная вершина клена светло-зеленая гряда аллеи белизна яблонь груш черемухи синева неба все это поражало своей густотой свежестью и новизной. 2. Вставьте пропущенные знаки препинания. Сделайте синтаксический разбор предложения. Старенький господский дом со своими службами фруктовым садом и гумном приютился к небольшому пруду. 3. Дополните таблицу своими примерами. ФУНКЦИИ ОБРАЩЕНИЯ В РЕЧИ Звательная Оценочная Изобразительная 4. Составьте предложения, в которых слова звезды, зорька, друзья выступали сначала в роли подлежащих, потом в роли обращений. 5. Спишите, вставьте пропущенные знаки препинания. Ты пахни в лицо ветер с полудня. Я люблю тебя родина кроткая а за что разгадать не могу. Прости Тригорское где радость меня встречала много раз! Милая добрая старая нежная с думами грустными ты не дружи. 6. Составьте предложения , в которых одно и то же существительное выступало бы в роли : а) подлежащим в простом двусоставном предложении; б) главным членом односоставного предложения; в) приложением при подлежащем; г) обращением. Подчеркните все члены предложения, обозначьте , чем они выражены.

Работа для 6 класса.Предусматривает комплексное повторение материала и приучает к структуре ЕГЭ.
Учителю итоговые тесты позволяют определить уровень знаний и умений каждого ученика,выявить пробелы и устранить их. Данный тест предназначен для учителей и учащихся 7 классов средних общеобразовательных учебных заведений.Задание представляет собой вопросы ,отражающие изученный материал по теме ,и примерные ответы ,один из которых верный.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее