Тест проводится после изучения темы «Древнерусская литература. «Слово о полку Игореве» и раздела«Из литературы XVIII века». В основном задания предполагают выбор правильного варианта ответа, задания №11,15-17 требуют развернутого ответа на поставленный вопрос (в формате ОГЭ).2 варианта
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данная рабочая программа по литературе для 5 класса составлена на базе примерной программы основного общего образования в соответствии с основными положениями ФГОС нового поколения, ориентирована на содержание авторской программы и на учебник-хрестоматию В. Я. Коровиной, В.П. Журавлёва, В.И. Коровина (М.: Просвещение, 2014 г).
Программа рассчитана на 3 часа в неделю, всего 102 часа.
Календарно-тематическое планирование составлено в соответствии с программой для общеобразовательных учреждений по русскому языку М.М.Разумовской, П.А Леканта., 2012 г.