Рабочая программа с КТП по русскому языку для 5 класса (ФГОС) по Ладыженской

Рабочая программа по русскому языку предназначена для обучения учащихся 5 класса общеобразовательных школ. Программа составлена с использованием материалов Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и в соответствии c рабочей программой по русскому языку к учебникам для 5 – 9 классов (авторы программы М. Т. Баранов, Т. А. Ладыженская, Н. М. Шанский).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа элективного курса «Русский язык деловых людей» рассчитана на 9 часов для учащихся 9-х классов общеобразовательных школ. На этапе модернизации российского образования основная идея старшей ступени общего образования состоит в том, что оно должно стать более индивидуальным, функциональным и эффективным. Повышение уровня речевой культуры стало одной из ключевых проблем. Элективный курс “Русский язык деловых людей” поможет учащимся приобрести общие знания, умения, навыки в деловой коммуникации, т.е. поможет стать сознательными участниками общественных событий.
Элективный курс разработан на основе программы по русскому языку для общеобразовательных учреждений 5-11 классы: основной курс, элективные курсы / (автор-составитель С. И. Львова) – 3-е изд., стер.,- М. : Мнемозина, 2009. Программа элективного курса по русскому языку «Подготовка к ЕГЭ» рассчитана на один год обучения. Основная цель данного курса состоит в повышении грамотности учащихся, в развитии культуры письменной речи.
Рабочая программа по русскому языку для 5 класса составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования второго поколения, Примерной программы основного общего образования по русскому языку и Рабочей программы по русскому языку к предметной линии учебников для 5 –9 классов общеобразовательной школы авторов Т.А. Ладыженской, М.Т. Баранова, Л.А. Тростенцовой и др. (М.: Просвещение, 2013). Программа детализирует и раскрывает содержание стандарта, определяет общую стратегию обучения, воспитания и развития учащихся средствами учебного предмета в соответствии с целями изучения русского языка, которые определены стандартом.Рекомендуемые модули:«Обучение написанию сочинений», «Трудные вопросы орфографии и пунктуации» (включены в программу)
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее