Рабочая программа по русскому языку 10 класс(профильный уровень)

28 сентября 2013

Рабочая программа по русскому языку для 10 класса разработана в соответствии с требованиями: Федерального государственного стандарта среднего (полного) общего образования (2004г.); Примерной основной образовательной программы среднего (полного) общего образования.Согласно Федеральному учебному плану на изучение курса по русскому языку в 10 классе на профильном уровне (социально-гуманитарный профиль) отводится 3 часа.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Элективный курс «Изобразительно-выразительные средства русского языка» для обучающихся 9-11 классов. Программа данного курса опирается на основную программу по русскому языку и литературе, а именно на сведения, полученные в 5-7 классах в процессе изучения уроках русского языка, и сведения об изобразительно-выразительных средствах, используемых в художественных произведениях, с которым обучающиеся знакомятся на уроках литературы. В процессе занятий курса «Изобразительно-выразительные средства русского языка» материал, изученный на уроках русского языка и литературы, не просто повторяется, а систематизируется на более высоком уровне понимания, обобщается и дополняется новыми сведениями.
Тематическое планирование уроков русского языка для 6 класса по программе Т.А. Ладыженской (6 часов в неделю). В планировании определено: содержание урока, формируемые понятия, межпредметные и внутрипредметные связи, сопутствующее повторение, виды деятельности обучающихся (на уровне учебных действий, практических и правописных навыков) домашнее задание.
Программа элективного курса по русскому языку «Говорим и пишем правильно» авторов С.А. Войтас, Н.Г. Акоповой. Программа предназначена для учащихся 10 и 11 классов и рассчитана на 68 часов (1 час в неделю на протяжении двух лет изучения) .
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее