Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В данной статье представлен опыт использования информационно- коммуникационных технологий на уроках русского языка. Одним из достоинств применения ИКТ в обучении является повышение качества обучения учащихся.
Материал позволит организовать диспут о роли языка в современном обществе с использованием высказываний писателей XIX- XX вв. и учёных-лингвистов нашего времени.
Этот электронный диагностический тренажер в игровой форме разработан для учащихся 6 класса. Он представляет собой комплекс упражнений, охватывающих темы, изучаемые в разделе «Имя числительное». Он очень интересен в использовании и позволяет школьникам проконтролировать уровень владения орфографией по теме, а также в ходе тестирования выяснить причины ошибок и получить обоснованную индивидуальную рекомендацию, которая в дальнейшем поможет избежать ошибок. Состоит тренажер из слайдов с заданиями. Очень удобен на этапе закрепления знаний.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: