"Фронтовые страницы русской прозы второй половины 20-начала 21 века"

07 сентября 2009
Авторская программа элективного курса. Программа рассчитана на учащихся 10-11 классов.Цель данного курса- приобщение учащихся к богатствам отечественной прозы,открывающей наиболее трагические страницы истории нашей Родины, развитие у учащихся способностей эстетического восприятия и оценки произведений литературы, а также отражённых в них жизненных явлений, воспитание высоких нравственных качеств личности, патриотических чувств, формирование гуманистического мировоззрения учащихся. Мисюрева Людмила Викторовна, учитель Тумботинской средней школы № 1 р.п.Тумботино Павловского района Нижегородской области.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Программа составлена на основе переизданной, расширенной и обновлённой программы «Литературное краеведение Ульяновской области» под редакцией Т.Н.Васильчиковой, Г.Л.Коровкиной, Л.Н.Курошиной, 2008 г. Программа предназначена для внеурочной деятельности по литературе в 5-7 классах основной общеобразовательной школы с. Смышляевки. Программа в 5-6 классах построена на основе стандартов второго поколения.
Сказка в стихотворной форме, дающая фрагментарный обзор учебных программ по литературе (Ладыгина, Курдюмовой, Княжицкого, Коровиной,Кутузова)
Планирование составлено в соответствии с программой общеобразовательных учреждений по литературе для 5-11 классов под редакцией Г. И. Беленького (М., «Мнемозина», 2009 год) (базовый уровень). На изучение литературы в 5 классе отводится 102 часа (из расчёта 3 часа в неделю)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее