Презентация к первому уроку по комедии Н.В.Гоголя "Ревизор". Презентация знакомит учащихся с комедией Н.В.Гоголя, с историей ее создания, с действующими лицами, с основной темой и идеей произведения.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Лекция - диалог по творчеству М. А. Шолохова и презентация к нему.Урок расчитан на учащихся 11х классов и направлен на развитие читательской активности.
Презентация может быть полезна педагогам и учащимся 10-11 классов для подготовки к написанию итогового сочинения. Помимо общей информации, в презентации содержится список произведений для подготовки к итоговому сочинению по пяти направлениям, а также слайд, показывающий сходство и различие итогового сочинения и сочинения по русскому языку в формате ГИА.