"Литературные места России. А.С.Пушкин.Царское Село." - так называется статья в учебнике литературы для 6 класса.(См.Литература.6 класс.Учебник-хрестоматия для общеобразовательных учреждений. В четырёх частях. ч.1. Под ред. В.Я.Коровиной.-М.,Просвещение, 2007;С.153-157) Знакомством с этой статьёй можно начать изучение произведений Пушкина в 6 классе. Данная презентация составлена как визуальный ряд, иллюстрация к содержанию статьи учебника.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данная работа выполнена с применением технологического приёма "Анимированная сорбонка».
Цель викторины: привить интерес к чтению произведений А.С.Пушкина, уметь давать чёткий и точный ответ на вопрос, учиться выбирать нужный ответ из имеющихся знаний.
Данный ресурс можно использовать на любом этапе урока, внеклассного занятия, для индивидуальной, фронтальной или групповой работы на усмотрение учителя.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: