Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Интерактивная игра «По лесным тропинкам с М.Пришвиным»
(внеклассное мероприятие, разработанное ко Дню науки, к юбилею М.Пришвина)
Цель: знакомство и изучение творчества М.М. Пришвина
Задачи:
1. Познакомиться с творчеством М.М. Пришвина и его произведениями
2. Учить смысловому чтению, внимательному прослушиванию произведений писателя.
3. Воспитывать патриотизм, уважение и любовь к природе родного края.
4. Расширять словарный запас обучающихся 5 классов.
5. Развивать коммуникативные и творческие навыки обучающихся.
6. Способствовать развитию исследовательских навыков.
Автор данной работы учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №52 г.Кирова Ашихмин Алексей Анатольевич. Данная разработка разработка может быть использована для проведения уроков внеклассного чтения в старших классах и классных часов.
Знакомит с творчеством поэтов "серебряного века". Может быть использована как сценарий урока в 11 классе, как сценарий внеклассного мероприятия на предметной неделе, как сценарий классного часа, например в преддверии 8 марта (в старших классах).
Презентация прилагается в разделе "Презентации к урокам".
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: