Разработка урока по обществознанию по теме "Самое раннее чувство"

Целью данного урока является подведение учащихся к пониманию роли любви в жизни человека. Тип урока: урок изучения новой темы. Данный урок составлен для учащихся 8 классов.
Тема самое раннее чувство.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представлена структура урока по обществознанию для 7-го класса «Воздействие человека на природу». Урок состоит из нескольких интерактивных частей: видеосюжет, беседа, деловая игра «Часть природы». Каждая часть снабжена методическими рекомендациями для учителя. Приложение к уроку: видеоролик, карточки для деловой игры, карточки для рефлексии.
Урок обществознания посвящён очень актуальной проблемме современности- международному терроризму. Урок проводится в рамках темы "Глобальные проблемы современности. На уроке учащиеся работают группами и разрабатывают страничку сборника "Терроризму нет! Или как не стать Варварой Карауловой.На уроке применяется проектная технология.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее