Предлагаемый элективный курс рассматривает процесс формирования политологии как науки и как учебной дисциплины, раскрывает предмет, методы и функции политической науки. Курс знакомит с историей зарождения и развития политической мысли, раскрывает место и роль человека в политическом процессе. Особое внимание уделено вопросам современной политологии, а именно: раскрыты темы политики, власти, политической системы, политической элиты, политической модернизации и культуры.
programma-kursa-osnovyi-politologii-11-klass.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Программа элективного курса "Мини-сочинение по обществознанию" предназначена для учащихся 10 классов, мотивированных на сдачу экзамена по обществознанию в форме ЕГЭ и рассчитана на 17 часов. Курс является практико-ориентированным, призван помочь будущим выпускникам овладеть ключевыми познавательными и информационно-коммуникативными компетенциями. Анализ работы с десятиклассниками показал, что наибольшие затруднения возникают у учащихся при написании мини-сочинения. Частым недостатком мини-сочинения является неумение рас¬крыть проблему на теоретическом уровне, грамотно аргументировать собственную позицию. Обучающиеся не имеют навыка написания мини-сочинения по обществоведческому курсу.

Программа элективного курса «Туристический бизнес» предназначена для предпрофильной подготовки учащихся 9 классов социально-экономического цикла рассчитанная на 17 часов. Сегодня, когда происходят активные перемены в жизни общества, преобразуется прежние навыки, формы поведения, отношения к миру и людям, мы становимся свидетелями того, как нарастает недоверие человека строить свою жизнь на справедливой и демократической основе. Новое общество требует установки на взаимодействие, сотрудничество, открытость к людям. Современная школа стремится к тому, чтобы каждый юноша и девушка учились правильно выбирать профессию и честно зарабатывать деньги. Данный курс актуален сейчас потому, что Россией взят курс на рыночные отношения и предпринимательскую деятельность. Знакомство учащихся с основами путешествия и туризма позволит расширить представления о туристическом маркетинге и углубит знания старшеклассников, необходимых для будущего профессионального образования. Курс «туристический круиз» позволяет учащимся оценить свои способности и даёт возможность сделать осознанный выбор в жизни, расширяет знания учащихся по развитию туристического бизнеса в Республике Татарстан.

Программа элективного курса предпрофильной подготовки «Полезные советы потребителю» даёт представление об основах потребительских знаний, способствует более быстрому и глубокому усвоению некоторых положений Закона РФ «О защите прав потребителей». Данный курс призван помочь учащимся овладеть умениями и навыками грамотного поведения и защиты своих прав как потребителей в различных рыночных ситуациях. Настоящая программа включает новые для учащихся знания, не содержащиеся в базовых программах. Программой предусмотрено решение творческих задач и проблемных ситуаций, проведение деловых игр, практических заданий. Данный элективный курс предназначен для изучения учащимися 9 классов и рассчитан на 34 учебных часа (1 часа в неделю).
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее