Программа элективного курса "Трудные вопросы обществознания: подготовка к ЕГЭ"

30 января 2013

Программа элективного курса предназначена для учащихся 11 класса, мотивированных на сдачу вступительного экзамена в ВУЗ в форме ЕГЭ и рассчитана на 34 часа.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Элективный курс для 11 класс по праву и что позволить более углубленно изучить вопросы права
Программа спецкурса «Основы экономики» направлена на формирование у лицеистов основ профессионального гуманитарного знания. Учащиеся 9 гуманитарного класса получают возможность расширить представления о тенденции и закономерностях развития современного общества, получают возможность изучения и практического применения методик социального изучения. Программа курса «Основы экономики» является частью программы «Обществознание», но расширяет рамки знаний учащихся по экономической сфере и является интегрированным курсом. В ней содержатся основы знаний гуманитарных дисциплин, так и точных наук. Применение в образовательной практике интерактивных методов обучения позволяет девятиклассникам совершить дальнейший выбор профиля обучения. Расширение знаний у выпускников 9-го класса о социальной сфере жизни общества закладывает основы для успешного прохождения ОГЭ.
Знания о правах и свободах человека являются одной из составляющих модернизации содержания образования. При изучении прав человека формируется система ценностей и установок человеческого поведения, приобретаются знания и умения, необходимые для самостоятельной жизни человека в обществе, воспитываются понимание человеческого достоинства, уважение к другим людям, толерантность, стремление к использованию ненасильственных средств разрешения конфликтов, развиваются чувство солидарности и стремление к сотрудничеству с другими людьми.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее