В презентации представлены сведения о своеобразной графической технике. Материал подготовлен для сопровождения авторской программы «Основы графики. Виды графических техник и их использование в условиях современного урока»
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель урока:формировать представление о многообразии форм изображения мира вещей в истории искусства; познакомить учащихся с историей возникновения натюрморта; понимать роль натюрморта в истории искусства; закрепить знания учащихся по цветоведению; расширить знания учащихся о художественных материалах, техниках и их значении в создании художественного образа
Цели урока: выявить уровень восприятия школьниками идейно-художественного смысла литературных произведений и музыкальных иллюстраций, и живописного воплощения. -- определить в чем сходство и различие музыки и живописи;
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: