«Развивающая технология солевой и акварельной техник в изобразительном искусстве»

28 марта 2013

Не секрет, что детям надоедает рисовать на бумаге. Что еще можно использовать, на чем можно рисовать? Эту проблему можно эффективно решить, если предложить учащимся попытаться использовать для рисования другие материалы, отличные от бумаги, например шелк. В 7-х классах можно провести урок (или серию уроков, в зависимости от наличия учебного времени) с применением солевой и акварельной техники.

solevaya-i-akvarelnaya-tehnika-na-urokah-izo.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цель урока. Учить рисовать с натуры с натуры раскладную башню, применяя осевую линию. Задачи урока: І. Образовательные. 1. Дать представление о многообразии конструктивных форм ІІ. Коррекционно - развивающие. 1. Формировать умение самостоятельно, анализировать свой рисунок и рисунки товарищей. 2. Формировать у учащихся умение постоянно сравнивать свой рисунок с изображаемым предметом. ІІІ. Воспитательные. 1. Прививать и развивать привычку аккуратно работать красками.

Данная методическая разработка является начальным этапом практического освоение принципов стилизации и трансформации как профессиональных методов художественно-композиционной организации искусственных систем и основных приемов работы с формой. Главная задача стоящая перед учениками – научиться анализировать форму объектов, выявлять их характерные идентифицирующие признаки, и передавать их минимальными изобразительными средствами. В конспекте представлены цели, задачи и ход урока, а также иллюстрации, то есть непосредственно работы учеников. Описаны материалы, необходимые для проведения занятий и приведен временной регламент.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее