Автор Сизова О.Н. Сценарий музыкального салона для старшеклассников "Вечный ключ сердец" с презентацией. Обращаемся к тем, кто любит музыку и литературу. И не просто любит, но испытывает потребность разделить любовь к ним с другим человеком. Кто понимает, что, помимо видимого, осязаемого, в мире есть множество невидимых явлений, связанных с духовным миром человека. Не надо ждать готовых ответов, а двигаться вперед, ощупью, при обманчивом свете кажущихся истин. И для того, чтобы «чувством пламенным» постичь язык искусства, мы приглашаем вас посетить наш музыкальный салон «Вечный ключ сердец».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Учебная цель: обобщить пройденный материал по теме «Выразительные и изобразительные интонации», закрепить знания об элементах музыкальной речи, музыкальных инструментах. Освоение навыков вокально-хорового пения , составления шумовой партитуры, усвоение пластической партитуры, знакомство с творчеством композиторов.
Развивающая цель: развитие творческого мышления и навыков.
Воспитательная цель: приобщение к прекрасному в искусстве и жизни, человеческим идеалам-доброте, дружбе.
Оборудование: портреты Чайковского, Сен-Санса, Шуберта; плакат с нотной записью; спрятанный муз.инструмент «хрустальные стаканчики», грамзапись.
Сценарий музыкального спектакля «XX ВЕК» составлен для объединения «Театр песни «Карнавал» и учащихся школы. Сценарий предназначен для учителей музыки и педагогов дополнительного образования и может послужить основой для проведения мероприятия в любом творческом коллективе с опорой на свой репертуар.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: