Начинай и кончай пение по знаку учителя. Во время пения стой или сиди прямо. Перед началом пения возьми дыхание. Когда берешь дыхание, не поднимай плечи. Не бери дыхание посередине слова. При пении правильно открывай рот. Произноси ясно все слова песни.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Автор Шайнурова Зиля Радисовна, преподаватель музыки МОУ «ХСОШ №3» п.Ханымей. Доклад представленный на заседании МО учителей музыки. В докладе отражается работа по внедрению применения информационных технологий на уроке музыки.
Раздел: Иное
Эффективность обучения игре на музыкальном инструменте часто зависит от заинтересованности учащихся, проявившейся в них реакции на музыкальное произведение. Активное переживание содержания музыкального произведения помогает восприятию музыки, сказывается на творческом процессе исполнения. Только тогда, когда дети научатся по-настоящему слушать музыку и размышлять о ней, она сможет выполнять свою эстетическую, познавательную и воспитательную роль. Поэтому, работая над музыкальным произведением, прежде всего, необходимо воздействовать на внутренний, духовный мир ребенка, на чувства и мысли, на их личный опыт. Чем увлекательней и интересней будет для ребенка мир образов музыкальных произведений, тем больше у него возникнет желание «прочитать» и понять смысл других произведений. Зажигая искру интереса в познании увлекательного мира музыки, мы воспитываем в ученике любовь к искусству, формируем его художественно-эстетический вкус.
Раздел: Иное
Проблема психологической подготовки музыканта-исполнителя к концертному выступлению – одна их важнейших тем в музыкально-исполнительском искусстве. Нет артиста, который ни разу не пострадал от негативных форм сценического волнения.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее