Интеграция как средство развития технологии мышления учащихся. Учитель музыки Щербакова Е. К. Учительбиологии Чиханчук Л. В.

Интегрированный урок музыка-литература. Интегрированный урок музыка-биология

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Шибанова Мальвина. Удмуртия, с.Малая Пурга, учитель музыки МОУ гимназия. Урок -презентация в 5 классе по теме "Хоровая музыка" Цель урока: сформировать представление о жанровом своеобразии хоровой музыки, на примере поэмы- кантаты Г. Свиридова «Памяти Сергея Есенина».
Урок по теме: "Музыка моего народа.Обрядовые песни, свадебный обряд" знакомит учащихся с понятиями: обряд, обрядовые песни, даёт представление о традициях русского народа, на примере свадебного обряда, а именно последовательных действий от знакомства до венчания. Все этапы обряда сопровождаются музыкой, народными обрядовыми песнями.Источником послужил материал, основанный на обычаях, обрядах, преданиях русского народа.
Образное содержание в программной и непрограммной музыке. Музыкальное содержание проявляет себя в музыкальных образах, в их возникновении, развитии и взаимодействии. Каким бы единым по настроению ни было музыкальное произведение, в нём всегда угадываются всевозможные перемены, сдвиги, контрасты. Огромный образный мир, реальный и фантастический, поднебесный и подводный, лесной и степной, претворился в русской музыке, в чудесных названиях программных произведений. Но, не менее богатым является образное содержание и в непрограммных сочинениях, не имеющих специального названия. Ярким примером тому является Прелюдия №12 Рахманинова.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее